"Каждая душа празднику рада"

"Мама, папа,я - думающая семья!"
 Задание: Побеседуйте с родителями о народных праздниках и напишите общее мнение о том, почему современное общество возвращается к народным традициям.

11 комментариев :

  1. Современное общество обращается к традициям русского народа, потому что они хотят узнать историю и традиции своих предков

    ОтветитьУдалить
  2. Современное общество обращается к народным традициям,так как это очень увлекательно.
    У наших предков было очень много различных праздников и развлечений, некоторые праздники сейчас празднуются нами,например масленица история этого праздника очень познавательна.
    Вообще народные традиции сами по себе необычны и интересны своими обрядами и празднованиями.

    ОтветитьУдалить
  3. Современное общество возвращается к народным традициям, потому что некоторые традиции очень интересны, и современное общество возвращается к ним. Ведь это хорошо что наше современное общество возвращается к народным традициям. и познает много нового.

    ОтветитьУдалить
  4. Современное общество возвращается к народным традициям,потому что хочет возродить традиции наших предков,привить любовь и уважение к историческому прошлому России.

    ОтветитьУдалить
  5. Современное общество возвращается к народным традициям, потому что
    люди, познавая старые традиции, узнают новое, интересное, увлекательное и познавательное для себя, они продолжают традиции предков для будущих поколений, чтобы они тоже узнали наши старые традиции.

    ОтветитьУдалить
  6. Современное общество возвращается к народным традициям потому, что люди хотят узнать традиция наших предков. Они хотят чтобы эти традиции не забыли и через века, т.к. народные традиции- интересные и увлекательные. к примеру Масленица- очень интересный и незабываемый праздник.

    ОтветитьУдалить
  7. Современное общество обращается к народным традициям потому, что хочет узнать о том, как жили наши предки, чем занимались, как отмечали праздники.

    ОтветитьУдалить
  8. Современное общество хочет узнать о масленицы потому что это очень интересно

    ОтветитьУдалить
  9. Современное общество обращается к народным традициям потому, что жить сегодня, не зная прошлого своих предков, невозможно. Мы должны знать, как жили наши предки, чем интересовались, как проводили свободное время.

    ОтветитьУдалить
  10. Праздник масленица веселый радостный, много народа всем нравится играть, петь, плясать.

    ОтветитьУдалить
  11. Современное общество обращается к народным традициям,потому что нужно помнить о своих корнях,будущие без знания прошлого невозможно.

    ОтветитьУдалить